Agenda

Calendrier des activités 2021

 BELOTE    Printemps 

  •  Vendredi    5 février     :  Torcé
  •  Vendredi  12 février    :  Le Pertre (salle de St Cyr le Gravelais)
  • Vendredi   19 février    :  Domalain
  • Vendredi   5  mars        :  St Germain du Pinel
  • Mercredi 10 mars         :  Vitré  (Belote cancer)
  • Vendredi  12 mars       :  Argentré du Plessis
  • Vendredi  19 mars       :  Etrelles 
  • Vendredi  26 mars       :  Vergéal
  • Vendredi   2 avril          :  Brielles
  • Mardi  20 avril               :  Belote Territoire Beaucé
  • Lundi 1 mars                 : Demi finale Tarot à Parcé
  • Mercredi 21 avril         : Finale Tarot à St Aubin des Landes

  
BELOTE   Automne

  • Vendredi   3 septembre     :  Torcé
  • Vendredi 10 septembre    :  St Germain du Pinel
  • Vendredi  24 septembre   :  Etrelles
  • Vendredi    1er octobre           :  Brielles
  • Vendredi     8 octobre         :  Le Pertre (salle de St Cyr le Gravelais)
  • Vendredi  22 octobre         :  Domalain
  • Vendredi 12 novembre     :  Argentré du Plessis
  • Vendredi 3 décembre       : Vergéal

LOTOS

  • Vendredi  16 avril    :  Domalain 14h00 (salle polyvalente)
  • Vendredi  23 avril    :  Etrelles
  • Mercredi 20 octobre : Vergéal

                               – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 

Marche Tonique 

Voie Verte les 1er et 3ème jeudi de chaque mois.

Janvier : jeudi 7  et 21  –   Février :  jeudi 4 et 18 
Mars : jeudi 4 et 18   –   Avril : jeudi 1 et 15
Mai : jeudi 6 et 20   –   Juin : jeudi 3 et 17
Juillet : jeudi 1 et 15  –  Août : jeudi 5 et 19
Septembre : jeudi 2 et 16   –  Octobre : jeudi 7 et 21 
Novembre : jeudi 4 et 18  –  le 25 à Vergéal
Décembre : jeudi 2 et 16

Rendez-vous 9H30   Gare Argentré du Plessis

————————-

Marche du 4ème jeudi du mois

  • Jeudi 28 janvier            :  Domalain
  • Jeudi 25 février             :  Etrelles
  • Jeudi 25 mars                :  Le Pertre
  • Jeudi 22 avril                 :  Torcé
  • Jeudi 27 mai                  :  Argentré du Plessis
  • Jeudi 24 juin                 :  Brielles
  • Jeudi 28 octobre         : St Germain du Pinel

                                – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –    

DANSE EN LIGNE   

  • Lundi 8 février                : Domalain
  • Lundi 8 mars                   : Etrelles
  • Lundi 12 avril                  : Le Pertre
  • Lundi 10 mai                   : Torcé
  • Lundi 14 juin                   : Domalain
  • Lundi 13 septembre      : Brielles
  • Lundi 11 octobre            : Torcé
  • Lundi 8 novembre        : Le Pertre              

DICTEE

  • Lundi  19 avril                  :  Le Pertre
  • Lundi  21 juin                    :  Etrelles
  • Lundi 18 octobre             :  Vergéal
  • Lundi 20 décembre        :  Torcé

GAI SAVOIR

  • Lundi 18 janvier                :  Torcé
  • Lundi 1 mars                       :  Etrelles
  • Lundi 17 mai                       :  Brielles
  • Mardi 25 mai                       : Nouvoitou   Finale
  • Lundi 20 septembre        : Domalain
  • Lundi 15 novembre         : Le Pertre

SCRABBLE

  • Lundi 1 février                    :  Etrelles
  • Lundi 15  mars                   :  Brielles
  • Lundi 3 mai                         :  Domalain
  • Lundi 7 juin                         :  Le Pertre
  • Lundi 4 octobre                 : Torcé
  • Lundi 6 décembre            :  Domalain

PALETS

  • Lundi   15 mars             :   Torcé
  • Jeudi 6 mai                    :   Livré sur Changeon   1/2 Finale
  • Vendredi 7 mai             :   Triplette
  • Vendredi 28 mai         :   Etrelles

 BALS                               Orchestre                

  • Mardi 2 février                       :  Argentré                   Patrice Bellay              
  • Mardi 2 mars                          :  Argentré                 Philippe Renault   
  • Mardi 30 mars                        : St Germain              Thierry Simon   
  • Mardi 6 avril                            :  Argentré                  Sylvère Burlot       
  • Mardi 1 juin                             :  Argentré                   J.Pierre Rault
  • Mardi 29 juin                          :  St Germain              Yannick Sourdin    
  • Mardi 6 juillet                        :   Argentré                   Yannick Sourdin  
  • Mardi 7 septembre              :  Argentré                    Guy Roberto
  • Dimanche 26 septembre  :  Parigné    
  • Mardi 5 octobre                     :  Argentré                   Sylvère Burlot         
  • Mardi 2 novembre                :  Argentré                    Stephane Fauny          
  • Mardi 30 novembre             :  St Germain               Stéphane Mercier
  • Mardi 7 décembre                :  Argentré AFN

     

                                        – – – – – – – – – – – – – – – – – – –                                  

 Voyages

  • Séjours ANCV   : Chadenas Embruns (05) et Port Manech  (29)

Autres voyages

Autres évènements

      • Lundi 25 janvier : Assemblée Générale Secteur
      • Mardi 13 avril : Assemblée Générale Départementale à Fougères
      • Mardi 27 avril : Repas cantonal à Domalain  – Accueil Plouguenast 
      • Mardi 2 juin : Triathlon à Ercé
      • Mardi 22 juin: Fête de l’Amitié – Lac de Trémelin – Iffendic (reporté en 2022)
      • Mercredi 7 juillet : Walking Football à Domalain
      • Marche ECC : Jeudi 2 septembre Noyal sous Bazouge    –  Vendredi 17 septembre Louvigné de Bais